воскресенье, 28 июля 2013 г.

Первая сумочка

-Опять хочется в Париж!
- А Вы были в Париже?
- Нет, но уже хотела!

Я не могу сказать, что очень рвусь в Париж, но тем не менее мне нравится все, что с ним связано.
Когда я увидела у Лены (Eco Creative) льняную ткань на тему «Париж»? то сразу же забрала все, что было (140х140см). Я уже давно подумывала о рукодельной сумке, но во-первых не доходили руки, а во-вторых было страшновато браться.И тут, как нельзя кстати, Таня Вечерние посиделки выпустила серию МК сумок. И я поняла или сейчас, или никогда!Недели три я ходила вокруг распечатанного МК. Уже и материалы с аксессуарами были куплены. И в один вечер я просто взяла и сделала выкройку, потом перенесла все на ткань, вырезала детали, и поняла, что назад дороги нет.
Не поверите, но имея нулевой опыт по шитью, я сшила сумку за 2 вечера (правда я шила целые вечера до глубокой ночи, благо дочь жила на даче, и я могла разложиться в ее комнате и не убирать за собой).


Органайзер путешественника

Лето - пора школьных каникул, отпусков, и как следствие - путешествий.
Сборы  у нас как правило начинаются с того, что я пишу большой список нужных и не очень вещей, которые обязательно нужно взять с собой.
Но, я думаю, никто не станет возражать, что самые главные вещи, которые обязательно нужно взять с собой - это документы, билеты и деньги!
Каждый раз я по 10 раз проверяла а  точно ли я положила билеты, документы?  Потом еще раз проверяла - а я точно проверяла "а точно ли я положила билеты, документы"?  И так 10 раз :)
Все мучения закончились в этом году!
Благодаря МК Тани Вечерние посиделки я сшила компактный, удобный и красивый органайзер

среда, 24 июля 2013 г.

Совиная love-story


Дело происходило зимой, но учитывая, что хочется поучаствовать в Летнем СовоНашествии,  я представляю на ваш суд  мой вариант "love story" - совиной "love story".
Ведь как пел Леонид Осипович Утесов "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь!" (с)
 


четверг, 18 июля 2013 г.

Назад в детство

Кто никогда не был ребенком,
 никогда не будет взрослым.



Вы помните счастливые моменты своего детства?

среда, 17 июля 2013 г.

Винтажное чаепитие

"Волшебный чай — замечательный ответ на все заморочки в жизни. 
О тебе распускают сплетни — а у тебя есть чашка чая, 
тебя уволили с работы — а у тебя есть чашка чая, 
от тебя ушла жена — а у тебя есть чашка чая… "



 Я очень люблю зеленый чай. Особенно когда в можно побыть наедине с собой, со своими мыслями.

понедельник, 15 июля 2013 г.

Два чехольчика лучше, чем один


В своем первом посте хочу показать практичный комплектик – чехол-сумочку для паспорта и чехол для телефона.

Знакомство

Своим первым постом хотела бы рассказать, как я "докатилась" до создания собственного блога.
Вышивка и вообще рукоделие особо не занимали меня с детства. В детстве я вязала крючком салфетки, связала салфеток 7 и успокоилась, пробовала вязать шарф, но он получился кривой, и я бросила это дело. Вспышка творчества возникла в период беременности, и я расшила гладью детскую одежду для выписки из роддома, и еще по мелочи. Но это все были вспышки, которые почему-то угасали.
Моим любимым занятием долгое время оставалась исключительно кулинария, особенно выпечка, оформление тортиков, но душа хотела чего-то большего – любимого дела, которое захватило бы меня всерьез и надолго.
И вот, однажды холодным осенним утром 4 года назад я проснулась с каким-то странным чувством непонятного творческого зуда. И я поняла, что хочу вышивать! Как вышивать, что вышивать? Не знаю, но хочу!
В этот же день подруга повела меня в рукодельный магазин, как же я была удивлена, когда оказалось, что вышивка – это целая индустрия, это довольно популярное увлечение среди рукодельниц. Я выбрала милый, детский зимний небольшой дизайн, и решила попробовать.И втянулась! После этой вышивки была еще одна детская, потом подарок мужу на 9ти-летие совместной жизни, а потом я замахнулась сразу на Dimensions «Белая молния».И с тех пор, вышивка – мое все.
Недавно я начала осваивать швейную машинку, думаю, что мы с ней найдем общий язык. Своими работами я создаю дома уют. То неповторимое настроение, к которому хочется вернуться после суеты рабочего дня, встретиться с любимыми людьми, завернуться в домашний уют и тепло. А вечером после того, как все дела переделаны, ребенок спит в своей кроватке и видит десятые сны, я сажусь за любимый станок и вдали от суеты вышиваю новые работы крестик за крестиком.
Я буду рада всем посетителям моего блога! Хочется показывать свои работы, услышать теплые слова, а может быть и здоровую критику, которая служит пендалем для движения вперед. И самое главное, хочется, чтобы все было в одном месте, ведь многие работы дарятся, из вещей ребенок вырастает, что-то забывается.
Добро пожаловать, и «давайте дружить домами!» (с)